日 |
曜 |
Hippodrome |
競馬場(カナ表記) |
夜 |
種別 |
特記事項 |
1 |
木 |
BEAUMONT DE LOMAGNE |
ボーモン・ドゥ・ロマーニュ |
|
混合 |
|
1 |
木 |
CAPANELLE (ROME) |
(伊)カッパネッレ・ローマ |
|
平地 |
PREMIO GUIDO BERARDELLI |
1 |
木 |
CHERBOURG |
シェルブール |
|
速歩 |
|
1 |
木 |
DURTAL |
デュルタル |
|
混合 |
|
1 |
木 |
KEMPTON PARK |
(英)ケンプトン・パーク |
|
平地 |
|
1 |
木 |
LAVAL |
ラヴァル |
sn |
速歩 |
|
1 |
木 |
LYON PARILLY |
リヨン・パリイ |
|
混合 |
|
1 |
木 |
NIMES |
ニーム |
|
混合 |
|
1 |
木 |
PONTCHATEAU |
ポンシャトー |
|
混合 |
|
1 |
木 |
SAINT-CLOUD |
サン・クルー |
|
平地 |
G1-CRITERIUM INTERNATIONAL,G3-PRIX PERTH |
1 |
木 |
SAN SIRO (MILAN) |
(伊)ミラノ・サンシーロ |
|
速歩 |
|
1 |
木 |
TOULOUSE |
トゥールーズ |
|
混合 |
|
1 |
木 |
VAAL |
ヴァール |
|
平地 |
|
2 |
金 |
COMPIEGNE |
コンピエーニュ |
|
平地 |
|
2 |
金 |
ENGHIEN |
アンガン |
|
障害 |
|
2 |
金 |
PORNICHET-LA BAULE |
ポニシェ・ラ・ボール |
sn |
平地 |
|
2 |
金 |
SAINT GALMIER |
サン・ガルミエ |
n |
混合 |
|
2 |
金 |
SANTA ANITA |
サンタアニタ |
|
平地 |
BREEDERS' CUP FILLY AND MARE TURF,BREEDERS' CUP JUVENILE FILLIES,BREEDERS' CUP JUVENILE FILLIES TURF,BREEDERS' CUP LADIES' CLASSIC,BREEDERS' CUP MARATHON |
2 |
金 |
SINGAPOUR |
シンガポール |
|
平地 |
|
2 |
金 |
VINCENNES |
ヴァンセンヌ |
n |
速歩 |
|
3 |
土 |
AGEN LE PASSAGE |
アジャン |
|
速歩 |
|
3 |
土 |
AUTEUIL |
オートゥイユ |
|
障害 |
G1-GRAND PRIX D'AUTOMNE,G3-PRIX BOURNOSIENNE,G2-PRIX CONGRESS |
3 |
土 |
AVENCHES |
アヴァンシュ(スイス) |
|
速歩 |
|
3 |
土 |
CHAMP DE MARS |
シャン・ド・マルス(モーリシャス) |
|
平地 |
|
3 |
土 |
DOWN ROYAL |
ダウンロイヤル |
|
障害 |
JAMES NICHOLSON WINE MERCHANT CHAMPION CHASE,THE CHASE |
3 |
土 |
ESKILSTUNA |
瑞・エスキルストゥーナ |
|
速歩 |
G1-Breeders' Crown 3yo,G1-Breeders' Crown 3yo Female,G1-Breeders' Crown 4yo Female,G1-Breeders' Crown 4yo |
3 |
土 |
LE CROISE-LAROCHE |
ル・クロワゼ・ラロッシュ |
sn |
平地 |
LR-GRAND PRIX DU NORD |
3 |
土 |
MILAN |
伊・ミラノ |
|
平地 |
PREMIO CHIUSURA |
3 |
土 |
SANTA ANITA |
サンタアニタ |
|
平地 |
BREEDERS' CUP CLASSIC,BREEDERS' CUP DIRT MILE,BREEDERS' CUP FILLY AND MARE SPRINT,BREEDERS' CUP JUVENILE,BREEDERS' CUP JUVENILE TURF,BREEDERS' CUP TURF,BREEDERS' CUP TURF SPRINT,BREEDERS'CUP MILE,BREEDERS'CUP SPRINT |
4 |
日 |
AGEN LE PASSAGE |
アジャン |
|
混合 |
|
4 |
日 |
ARGENTAN |
アルジャンタン |
|
速歩 |
|
4 |
日 |
AUTEUIL |
オートゥイユ |
|
障害 |
G1-PRIX CAMBACERES (GRANDE COURSE DE HAIES DES 3 ANS),G1-PRIX LA HAYE JOUSSELIN,G1-PRIX MAURICE GILLOIS GRAND STEEPLE-CHASE DES 4 ANS |
4 |
日 |
BORDEAUX LE BOUSCAT |
ボルドー |
|
速歩 |
|
4 |
日 |
CAPANELLE (ROME) |
(伊)カッパネッレ・ローマ |
|
平地 |
PREMIO RIBOT |
4 |
日 |
DURTAL |
デュルタル |
|
混合 |
|
4 |
日 |
LAVAL |
ラヴァル |
|
速歩 |
|
4 |
日 |
LIGNIERES |
リニエール |
|
速歩 |
|
4 |
日 |
LYON PARILLY |
リヨン・パリイ |
|
混合 |
|
4 |
日 |
MAUQUENCHY |
モーカンシー |
|
速歩 |
|
4 |
日 |
MAURE DE BRETAGNE |
モール・ド・ブルターニュ |
|
混合 |
|
4 |
日 |
NANTES |
ナント |
|
混合 |
|
4 |
日 |
SAINT BRIEUC |
サン・ブリュー |
|
速歩 |
|
4 |
日 |
SALON-DE-PROVENCE |
サロン・ド・プロヴァンス |
|
混合 |
|
4 |
日 |
SEGRE |
セグレ |
|
混合 |
|
5 |
月 |
CHANTILLY |
シャンティイ |
|
平地 |
LR-PRIX ISOLA BELLA |
5 |
月 |
GRAIGNES |
グレーニュ |
sn |
速歩 |
|
5 |
月 |
MARSEILLE VIVAUX |
マルセイユ・ヴィヴォー |
|
速歩 |
|
5 |
月 |
VINCENNES |
ヴァンセンヌ |
|
速歩 |
G2-Prix Reine du Corta,G2-Prix Olry-Roederer,G2-Prix Abel Bassigny |
6 |
火 |
BORDEAUX LE BOUSCAT |
ボルドー |
|
混合 |
|
6 |
火 |
FLEMINGTON |
豪フレミントン |
|
平地 |
MELBOURNE CUP |
6 |
火 |
MAISONS-LAFFITTE |
メゾンラフィット |
|
平地 |
G2-CRITERIUM DE MAISONS-LAFFITTE,G3-PRIX DE SEINE-ET-OISE |
6 |
火 |
MONS (GHLIN) |
(白)モンス |
|
速歩 |
|
6 |
火 |
VINCENNES |
ヴァンセンヌ |
n |
速歩 |
|
7 |
水 |
CABOURG |
カブール |
sn |
速歩 |
|
7 |
水 |
ENGHIEN |
アンガン |
|
障害 |
|
7 |
水 |
LAUNCESTON |
ローンセストン |
|
平地 |
|
7 |
水 |
LYON PARILLY |
リヨン・パリイ |
|
混合 |
|
7 |
水 |
MARSEILLE BORELY |
マルセイユ・ボレリ |
|
速歩 |
|
7 |
水 |
MONS (GHLIN) |
(白)モンス |
|
平地 |
|
7 |
水 |
NANTES |
ナント |
|
速歩 |
G3-Prix Geny.Com - Paris-Turf-GRAND PRIX DE LOIRE ATLANTIQUE |
8 |
木 |
AMIENS |
アミアン |
sn |
平地 |
|
8 |
木 |
MEYDAN |
メイダン |
|
平地 |
|
8 |
木 |
TOULOUSE |
トゥールーズ |
|
平地 |
LR-CRITERIUM DU LANGUEDOC,G3-PRIX FILLE DE L'AIR |
8 |
木 |
VAAL |
ヴァール |
|
平地 |
|
8 |
木 |
VINCENNES |
ヴァンセンヌ |
|
速歩 |
G2-Prix Marcel Laurent |
9 |
金 |
CHANTILLY |
シャンティイ |
|
平地 |
|
9 |
金 |
MAURE DE BRETAGNE |
モール・ド・ブルターニュ |
|
速歩 |
|
9 |
金 |
SINGAPOUR |
シンガポール |
|
平地 |
|
9 |
金 |
VICHY |
ヴィシー |
sn |
平地 |
|
9 |
金 |
VINCENNES |
ヴァンセンヌ |
n |
速歩 |
|
10 |
土 |
AVENCHES |
アヴァンシュ(スイス) |
|
速歩 |
|
10 |
土 |
CAEN |
カン |
|
速歩 |
|
10 |
土 |
CHAMP DE MARS |
シャン・ド・マルス(モーリシャス) |
|
平地 |
|
10 |
土 |
LE CROISE-LAROCHE |
ル・クロワゼ・ラロッシュ |
sn |
速歩 |
|
10 |
土 |
MARONAS |
マロナス |
|
平地 |
|
10 |
土 |
MARSEILLE BORELY |
マルセイユ・ボレリ |
|
平地 |
LR-GRAND PRIX DE MARSEILLE (15EME ETAPE DU DEFI DU GALOP),LR-PRIX DELAHANTE |
10 |
土 |
SAINT-CLOUD |
サン・クルー |
|
平地 |
G1-CRITERIUM DE SAINT-CLOUD,LR-PRIX SOLITUDE |
11 |
日 |
ANGERS |
アンジェ |
|
混合 |
|
11 |
日 |
ARGENTAN |
アルジャンタン |
|
速歩 |
|
11 |
日 |
AUCH |
オッシュ |
|
平地 |
|
11 |
日 |
AUTEUIL |
オートゥイユ |
|
障害 |
G1-PRIX RENAUD DU VIVIER (GRANDE COURSE DE HAIES DES 4 ANS) |
11 |
日 |
BORDEAUX LE BOUSCAT |
ボルドー |
|
速歩 |
|
11 |
日 |
CAPANELLE (ROME) |
(伊)カッパネッレ・ローマ |
|
平地 |
PREMIO CARLO E FRANCESCO ALOISI (EX PREMIO UMBRIA) |
11 |
日 |
CARRERE (MARTINIQUE) |
マルティニーク |
|
混合 |
|
11 |
日 |
GRAIGNES |
グレーニュ |
|
速歩 |
|
11 |
日 |
KREFELD |
独クレーフェルト |
|
平地 |
HERZOG VON RATIBOR RENNEN |
11 |
日 |
KYOTO |
京都 |
|
平地 |
QUEEN ELIZABETH II COMMEMORATIVE CUP |
11 |
日 |
LA CAPELLE |
ラ・カペル |
|
速歩 |
|
11 |
日 |
LYON LA SOIE |
リヨン・ラ・ソワ |
|
速歩 |
|
11 |
日 |
MACHECOUL |
マシュクール |
|
混合 |
|
11 |
日 |
MONT-DE-MARSAN |
モン・ドゥ・マルサン |
|
障害 |
|
11 |
日 |
NIMES |
ニーム |
|
混合 |
|
11 |
日 |
SAINT BRIEUC |
サン・ブリュー |
|
混合 |
|
11 |
日 |
SAN SIRO (MILAN) |
(伊)ミラノ・サンシーロ |
|
速歩 |
G1-Gran Criterium Memorial Piero Biondi |
11 |
日 |
STRASBOURG |
ストラスブール |
|
速歩 |
|
12 |
月 |
AUCH |
オッシュ |
|
速歩 |
|
12 |
月 |
CHANTILLY |
シャンティイ |
|
平地 |
|
12 |
月 |
MESLAY-DU-MAINE |
メレ・デュ・メーヌ |
|
障害 |
|
12 |
月 |
PORNICHET-LA BAULE |
ポニシェ・ラ・ボール |
sn |
平地 |
|
12 |
月 |
VALPARAISO |
ヴァルパライソ |
|
平地 |
|
12 |
月 |
VINCENNES |
ヴァンセンヌ |
|
速歩 |
G2-Prix Louis Tillaye |
12 |
月 |
VIRE |
ヴィール |
|
速歩 |
|
13 |
火 |
ANGERS |
アンジェ |
|
混合 |
|
13 |
火 |
LYON PARILLY |
リヨン・パリイ |
|
速歩 |
|
13 |
火 |
MARSEILLE VIVAUX |
マルセイユ・ヴィヴォー |
sn |
平地 |
|
13 |
火 |
VINCENNES |
ヴァンセンヌ |
n |
速歩 |
|
14 |
水 |
ENGHIEN |
アンガン |
|
障害 |
|
14 |
水 |
KEMPTON PARK |
(英)ケンプトン・パーク |
|
平地 |
|
14 |
水 |
LAUNCESTON |
ローンセストン |
|
平地 |
|
14 |
水 |
LAVAL |
ラヴァル |
|
速歩 |
|
14 |
水 |
MARSEILLE BORELY |
マルセイユ・ボレリ |
|
混合 |
|
14 |
水 |
TOULOUSE |
トゥールーズ |
|
速歩 |
|
15 |
木 |
KEMPTON PARK |
(英)ケンプトン・パーク |
|
平地 |
|
15 |
木 |
REIMS |
ランス |
sn |
速歩 |
|
15 |
木 |
SAINT-CLOUD |
サン・クルー |
|
平地 |
LR-PRIX BELLE DE NUIT,LR-PRIX DENISY |
15 |
木 |
VAAL |
ヴァール |
|
平地 |
|
15 |
木 |
VINCENNES |
ヴァンセンヌ |
|
速歩 |
G3-Prix de Boissy-Saint-Leger,G3-Prix de l'Ile d'Oleron |
16 |
金 |
COMPIEGNE |
コンピエーニュ |
|
障害 |
|
16 |
金 |
LYON PARILLY |
リヨン・パリイ |
|
混合 |
LR-PRIX DU GRAND CAMP |
16 |
金 |
MONS (GHLIN) |
(白)モンス |
|
速歩 |
|
16 |
金 |
SINGAPOUR |
シンガポール |
|
平地 |
|
16 |
金 |
VINCENNES |
ヴァンセンヌ |
n |
速歩 |
|
17 |
土 |
AVENCHES |
アヴァンシュ(スイス) |
|
速歩 |
|
17 |
土 |
CHAMP DE MARS |
シャン・ド・マルス(モーリシャス) |
|
平地 |
|
17 |
土 |
CHELTENHAM |
英チェルトナム |
|
障害 |
THE JCB TRIUMPH HURDLE TRIAL,THE REWARDS4RACING HANDICAP STEEPLE CHASE |
17 |
土 |
LYON LA SOIE |
リヨン・ラ・ソワ |
|
平地 |
|
17 |
土 |
MARONAS |
マロナス |
|
平地 |
|
17 |
土 |
TOULOUSE |
トゥールーズ |
sn |
混合 |
|
17 |
土 |
VINCENNES |
ヴァンセンヌ |
|
速歩 |
G2-Prix Edmond Henry,G2-Prix de Bretagne |
18 |
日 |
AMIENS |
アミアン |
|
速歩 |
|
18 |
日 |
ARGENTAN |
アルジャンタン |
|
障害 |
|
18 |
日 |
AUTEUIL |
オートゥイユ |
|
障害 |
G2-PRIX LEON OLRY-ROEDERER |
18 |
日 |
BEAUMONT DE LOMAGNE |
ボーモン・ドゥ・ロマーニュ |
|
速歩 |
|
18 |
日 |
CHARTRES |
シャルトル |
|
速歩 |
|
18 |
日 |
CHELTENHAM |
英チェルトナム |
|
障害 |
THE HYDE NOVICES' HURDLE,THE NOVEMBER NOVICES' CHASE |
18 |
日 |
FRANCFORT |
独フランクフルト |
|
平地 |
HESSEN POKAL |
18 |
日 |
KYOTO |
京都 |
|
平地 |
MILE CHAMPIONSHIP |
18 |
日 |
LE MANS |
ル・マン |
|
平地 |
|
18 |
日 |
LYON PARILLY |
リヨン・パリイ |
|
混合 |
|
18 |
日 |
MAURE DE BRETAGNE |
モール・ド・ブルターニュ |
|
混合 |
|
18 |
日 |
MESLAY-DU-MAINE |
メレ・デュ・メーヌ |
|
障害 |
|
18 |
日 |
NANTES |
ナント |
|
速歩 |
|
18 |
日 |
PUNCHESTOWN |
パンチェスタウン |
|
障害 |
MORGIANA HURDLE,THE CRADDOCKSTOWN NOVICE STEEPLE CHASE |
18 |
日 |
SEICHES SUR LE LOIR |
セッシュ・シュル・ル・ロワール |
|
混合 |
|
18 |
日 |
SHA TIN (HONG KONG) |
香港・シャティン |
|
平地 |
JOCKEY CLUB CUP,JOCKEY CLUB MILE,JOCKEY CLUB SPRINT |
19 |
月 |
AGEN LE PASSAGE |
アジャン |
|
速歩 |
|
19 |
月 |
CABOURG |
カブール |
|
速歩 |
|
19 |
月 |
CORDEMAIS |
コルドメ |
|
速歩 |
|
19 |
月 |
FONTAINEBLEAU |
フォンテーヌブロー |
|
障害 |
|
19 |
月 |
LAVAL |
ラヴァル |
sn |
速歩 |
|
19 |
月 |
LE CROISE-LAROCHE |
ル・クロワゼ・ラロッシュ |
sn |
速歩 |
|
19 |
月 |
MONS (GHLIN) |
(白)モンス |
|
平地 |
|
19 |
月 |
VINCENNES |
ヴァンセンヌ |
|
速歩 |
G2-Prix Annick Dreux CRITERIUM DES POULICHES,G2-Prix Jacques de Vauloge |
20 |
火 |
CHANTILLY |
シャンティイ |
|
平地 |
LR-PRIX ISONOMY,LR-PRIX TANTIEME |
20 |
火 |
LYON LA SOIE |
リヨン・ラ・ソワ |
|
速歩 |
|
20 |
火 |
MARSEILLE VIVAUX |
マルセイユ・ヴィヴォー |
sn |
平地 |
|
20 |
火 |
VINCENNES |
ヴァンセンヌ |
n |
速歩 |
|
21 |
水 |
ENGHIEN |
アンガン |
|
障害 |
G3-PRIX GENERAL DE SAINT-DIDIER,G3-PRIX LEOPOLD D'ORSETTI - GRANDE COURSE DE HAIES D'ENGHIEN |
21 |
水 |
LAUNCESTON |
ローンセストン |
|
平地 |
|
21 |
水 |
LE CROISE-LAROCHE |
ル・クロワゼ・ラロッシュ |
sn |
平地 |
|
21 |
水 |
MARSEILLE BORELY |
マルセイユ・ボレリ |
|
混合 |
|
21 |
水 |
MAUQUENCHY |
モーカンシー |
|
速歩 |
G3-Prix Geny.Com - Paris-Turf-GRAND PRIX DE LOIRE ATLANTIQUE |
21 |
水 |
VALPARAISO |
ヴァルパライソ |
|
平地 |
|
22 |
木 |
FONTAINEBLEAU |
フォンテーヌブロー |
|
平地 |
LR-PRIX CERES,LR-PRIX CONTESSINA,LR-PRIX ZEDDAAN |
22 |
木 |
GRAIGNES |
グレーニュ |
|
速歩 |
|
22 |
木 |
SANTIAGO |
サンティアゴ |
|
平地 |
|
22 |
木 |
VAAL |
ヴァール |
|
平地 |
|
22 |
木 |
VINCENNES |
ヴァンセンヌ |
|
速歩 |
|
23 |
金 |
BORDEAUX LE BOUSCAT |
ボルドー |
|
混合 |
|
23 |
金 |
LYON LA SOIE |
リヨン・ラ・ソワ |
|
平地 |
|
23 |
金 |
MONS (GHLIN) |
(白)モンス |
|
速歩 |
|
23 |
金 |
SINGAPOUR |
シンガポール |
|
平地 |
|
23 |
金 |
VINCENNES |
ヴァンセンヌ |
n |
速歩 |
|
24 |
土 |
ARGENTAN |
アルジャンタン |
|
平地 |
|
24 |
土 |
ASCOT |
アスコット(英) |
|
障害 |
THE AMLIN 1965 CHASE,THE ASCOT HURDLE RACE |
24 |
土 |
AVENCHES |
アヴァンシュ(スイス) |
|
速歩 |
|
24 |
土 |
CHAMP DE MARS |
シャン・ド・マルス(モーリシャス) |
|
平地 |
|
24 |
土 |
HAYDOCK |
ヘイドック(英) |
|
障害 |
THE LANCASHIRE CHASE |
24 |
土 |
MARONAS |
マロナス |
|
平地 |
|
24 |
土 |
MAURE DE BRETAGNE |
モール・ド・ブルターニュ |
|
混合 |
|
24 |
土 |
TOULOUSE |
トゥールーズ |
sn |
混合 |
|
24 |
土 |
VINCENNES |
ヴァンセンヌ |
|
速歩 |
G3-Prix de Chenonceaux |
25 |
日 |
AGEN LE PASSAGE |
アジャン |
|
混合 |
|
25 |
日 |
ANGERS |
アンジェ |
|
速歩 |
|
25 |
日 |
AUTEUIL |
オートゥイユ |
|
障害 |
G3-PRIX ANDRE MICHEL,G2-PRIX GEORGES COURTOIS |
25 |
日 |
CARRERE (MARTINIQUE) |
マルティニーク |
|
混合 |
|
25 |
日 |
GRAIGNES |
グレーニュ |
|
速歩 |
|
25 |
日 |
NANTES |
ナント |
|
混合 |
|
25 |
日 |
NIMES |
ニーム |
|
混合 |
|
25 |
日 |
REIMS |
ランス |
|
速歩 |
|
25 |
日 |
SAINT MALO |
サンマロ |
|
速歩 |
|
25 |
日 |
TOKYO |
東京 |
|
平地 |
JAPAN CUP |
25 |
日 |
TOULOUSE |
トゥールーズ |
|
速歩 |
|
26 |
月 |
BORDEAUX LE BOUSCAT |
ボルドー |
|
速歩 |
|
26 |
月 |
CABOURG |
カブール |
sn |
速歩 |
|
26 |
月 |
CHATEAUBRIANT |
シャトーブリアン |
|
速歩 |
|
26 |
月 |
LE CROISE-LAROCHE |
ル・クロワゼ・ラロッシュ |
sn |
速歩 |
|
26 |
月 |
LYON PARILLY |
リヨン・パリイ |
|
平地 |
|
26 |
月 |
MARSEILLE BORELY |
マルセイユ・ボレリ |
|
速歩 |
|
26 |
月 |
VINCENNES |
ヴァンセンヌ |
|
速歩 |
|
27 |
火 |
CHANTILLY |
シャンティイ |
|
平地 |
|
27 |
火 |
MAUQUENCHY |
モーカンシー |
|
速歩 |
|
27 |
火 |
MONS (GHLIN) |
(白)モンス |
|
速歩 |
|
27 |
火 |
VINCENNES |
ヴァンセンヌ |
n |
速歩 |
|
28 |
水 |
ANGERS |
アンジェ |
|
混合 |
|
28 |
水 |
KEMPTON PARK |
(英)ケンプトン・パーク |
|
平地 |
|
28 |
水 |
LAUNCESTON |
ローンセストン |
|
平地 |
|
28 |
水 |
MARSEILLE VIVAUX |
マルセイユ・ヴィヴォー |
sn |
平地 |
|
28 |
水 |
VINCENNES |
ヴァンセンヌ |
|
速歩 |
|
29 |
木 |
AMIENS |
アミアン |
sn |
速歩 |
|
29 |
木 |
FONTAINEBLEAU |
フォンテーヌブロー |
|
障害 |
|
29 |
木 |
VAAL |
ヴァール |
|
平地 |
|
29 |
木 |
VALPARAISO |
ヴァルパライソ |
|
平地 |
|
29 |
木 |
VINCENNES |
ヴァンセンヌ |
|
速歩 |
G3-Prix des Landes,G3-Prix Urgent,G2-Prix Joseph Lafosse |
30 |
金 |
AUTEUIL |
オートゥイユ |
|
障害 |
|
30 |
金 |
CHARTRES |
シャルトル |
|
速歩 |
|
30 |
金 |
MARSEILLE VIVAUX |
マルセイユ・ヴィヴォー |
sn |
平地 |
|
30 |
金 |
SAINT GALMIER |
サン・ガルミエ |
n |
混合 |
|
30 |
金 |
SINGAPOUR |
シンガポール |
|
平地 |
|
30 |
金 |
VINCENNES |
ヴァンセンヌ |
n |
速歩 |
G3-Prix Ourasi |